Confira as Escalações Da Liga dos Campeões Nessa Quarta-Feira

Confira abaixo as escalações dos jogos de quarta-feira da Liga dos Campeões e fique mais preparado na hora de fazer um investimento. Saiba tudo sobre os time da ucl, quem joga e quem não joga etc...

A 3ª rodada da fase de grupos da liga dos Campeões será completada nesta quarta-feira (19) com oito jogos dos Grupos A, B, C e D.Todos serão às 15h45. Os jogos serão: Arsenal x Ludogorets, Paris Saint Germain x Basel, Dynamo Kiev x Benfica, Napoli x Besiktas, Barcelona x Manchester City, Celtic x Borussia Monchengladbach, Rostov x Atletico de Madrid e Bayern de Munique x PSV.

Confira, abaixo, as escalações prévias.

GRUPO A

Arsenal: Ospina – Bellerin, Mustafi, Koscielny, Monreal – Walcott, Cazorla, Özil, Xhaka, Iwobi – Sanchez

T: Arsène Wenger (FRA)

Ludogorets: Stoyanov – Minev, Moti, Palomino, Natanael – Dyakov, Anicet – Misidjan, Marcelinho, Wanderson – Cafu

T: Georgi Dermendzhiev (BUL)

Árbitro: Artur Dias (POR)


Paris SG: Aréola – Aurier, Marquinhos, T. Silva, Kurzawa – Verratti, Rabiot (ou Krychowiak), Matuidi – Di Maria, Cavani, Lucas

T: Unai Emery (ESP)

Basel: Vaclik – Lang, Suchy, Balanta, Traoré – Zuffi, Xhaka – Bjarnason, Delgado, Steffen – Doumbia

T: Urs Fischer (SUI)

Árbitro: Deniz Aytekin (GER)


GRUPO B

Dynamo Kiev: Rudko – Danilo Silva, Khacheridi, Vida, Makarenko – Fedorchuk, Rybalka, Sydorchuk, Gromov (ou Gusev) – Yarmolenko, Moraes (ou Besedin)

T: Sergei Rebrov (UKR)

Benfica: Ederson – Semedo, Luisao, Lindelöf, Grimaldo – Salvio, Fejsa, Pizzi, Cervi – Guedes, Mitroglou

T: Rui Vitória (POR)

Árbitro: David Fernández Borbalán (ESP)


Napoli: Reina – Hysaj, Maksimovic, Koulibaly, Ghoulam – Hamsik, Jorginho, Allan – Callejon, Gabbiadini, Mertens

T: Maurizio Sarri (ITA)

Besiktas: Fabricio – Beck, Marcelo, Tosic, Erkin – Uysal, Arslan, Hutchinson – Talisca – Quaresma, Tosun (ou Aboubakar)

T: Senol Günes (TUR)

Árbitro: Sergei Karasev (RUS)


GRUPO C

Barcelona: Ter Stegen – Sergi Roberto, Piqué, Mascherano (ou Umtiti), Alba – Rakitic, Busquets, Iniesta – Messi, L.Suarez, Neymar

T: Luis Enrique (ESP)

Manchester City: Bravo – Zabaleta, Otamendi, Stones, Kolarov – Fernandinho, De Bruyne, Silva – Sterling, Agüero, Nolito

T: Josep Guardiola (ESP)

Árbitro: Milorad Mažic (SRV)


Celtic Glasgow: Gordon – Lustig, K.Touré, Sviatchenko, Tierney – Brown, Rogic – Biton – S. Sinclair, Dembélé, Forrest

T: Brendan Rodgers (NIR)

Borussia Mönchengladbach: Sommer – Korb, Vestergaard, Elvedi, Wendt – Strobl, Kramer – Traoré, Stindl, Herrmann – Hahn

T: André Schubert (ALE)

Árbitro: Tasos Sidiropoulos (GRE)


GRUPO D

Rostov: Dzhanaev – Kalachev (ou Terentyev), Mevlja, Navas, Granat (ou Kireev), Kudryashov – Gatcan, Noboa, Erokhin – Poloz (ou Doumbia), Azmoun

T: Ivan Daniliants (AUT)

Atletico Madrid: Oblak – Juanfran, Savic, Godin, F.Luis – Correa (ou Saul), Koke, Gabi, Carrasco – Griezmann, Torres

T: Diego Simeone (ARG)

Árbitro: Daniele Orsato (ITA)


Bayern de Munique: Neuer – Lahm, Boateng, Hummels, Alaba – Alonso – Kimmich, Alonso, Thiago – Robben, Lewandowski, Müller

T: Carlo Ancelotti (ITA)

PSV Eindhoven: Zoet – Brenet, Isimat-Mirin, Moreno, Willems – Guardado, Schwaab, Pröpper – Narsingh, L. De Jong, S. De Jong

T: Phillip Cocu (HOL)

Árbitro: William Collum (SCO)

Receba de 4 a 8 dicas de trades e apostas em futebol, tênis e basquete via celular diariamente! Cadastre seu email para saber mais.

Fique tranquilo! Também odeio spam.

Para enviar seu comentário, preencha os campos abaixo:

Deixe uma resposta

*

Seja o primeiro a comentar!